黄色大片免费在线观看,国产免费啪啪,在线亚洲欧洲,91视频男人的天堂,日韩在线播放一区,一级特黄录像播放,综合久久91

專業(yè)系統(tǒng)集成項目管理工程師網(wǎng)站|培訓機構|服務商(系統(tǒng)集成項目管理工程師學習QQ群:672729477,客服QQ:800184589)

軟題庫 培訓課程
當前位置:信管網(wǎng) >> 系統(tǒng)集成項目管理工程師 >> 每日一練 >> 文章內(nèi)容
系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題(2022/6/4)
來源:信管網(wǎng) 2022年06月06日 【所有評論 分享到微信

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析當天每日一練試題地址:www.jycxcx.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=2

往期系統(tǒng)集成項目管理工程師每日一練試題匯總:www.jycxcx.com/class/27/e2_1.html

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題(2022/6/4)在線測試:www.jycxcx.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=2&day=2022/6/4

點擊查看:更多系統(tǒng)集成項目管理工程師習題與指導

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題內(nèi)容(2022/6/4)

閱讀下列說明,回答問題1至問題4,將解答填入答題紙的對應欄內(nèi)。

【說明】

某軟件開發(fā)項目包括ABCD四個活動,項目總預算為52000元。截至6月30日,各活動相關信息如下表所示。


C活動是項目中的一項關鍵任務,目前剛剛開始,項目經(jīng)理希望該任務能在24天之內(nèi)完成,項目組一致決定采取快速跟進的方法加快項目進度,并估算C活動的預計工期為樂觀14天、最可能20天、悲觀32天?!?span>轉(zhuǎn)自信管網(wǎng)(cnitpm.com)】

【問題1】(13分)

結(jié)合案例,請計算截至6月30日各活動的掙值和項目的進度偏差(SV)和成本偏差(CV),并判斷項目的執(zhí)行績效。

【問題2】(3分)

項目組決定采用快速跟進的方式加快進度,請簡述該方式的不足。

【問3】(4分)

如果當前項目偏差屬于典型偏差,請計算完工估算成本(EAC)。

【問題4】(5分)

項目經(jīng)理嘗試采用資源優(yōu)化技術24天完成C活動的目標,請計算能達到項目經(jīng)理預期目標的概率。

信管網(wǎng)試題答案與解析:www.jycxcx.com/st/4322924936.html

信管網(wǎng)考友試題答案分享:

信管網(wǎng)xqcao:
eac=bac/cpi = ac +(bac-ev)/cpi 快速跟進的不足: 按先前排列活動順序,把緊后活動,同步進行,未等置返工及成本增加的風險。 估算時間:4*20+14+32/6 =21 標準差:32-14/6 =3 68%

信管網(wǎng)cnitpm304254437:
問題1: a活動掙值25000,進度偏差0,成本偏差500,,項目進度正常,成本超支。 b活動掙值4500,進度偏差-0.5,成本偏差900,項目進度落后,成本超支。 c活動掙值2900,進度偏差-0.50,成本偏差-1800,項目進度落后,成本節(jié)約。 d活動還未開始。 問題2: 快速跟進方式的不足: 1.沒有加大投入,難以提升速度。 2.依靠管理能力。 3.容易因為趕進度而出現(xiàn)問題。 問題3: 典型偏差? eac? 問題4: 資源優(yōu)化技術?

信管網(wǎng)winnie tu:
問題一: 活動a的掙值=25000*100%=25000元 活動b的掙值=12000*50%=6000元 活動c的掙值=10000*50%=5000元 活動d的掙值=0元 截至6月30日,項目ev=25000+6000+5000+0=36000元;項目pv=25000+9000+5800+0=39800元;項目ac=25500+5400+1100+0=32000元; sv=ev-pv=36000-39800=-3800<0,進度滯后 cv=ev-ac=36000-32000=4000>0,成本節(jié)約 問題二: 容易造成過程實施質(zhì)量得不到充分保障;造成額外的成本支出;造成項目人員負荷過重,影響團隊氛圍 問題三: 當前項目偏出為典型偏差,則eac=ac+(bac-ev)/cpi=32000+(52000-36000)/(36000/32000)=46224元 問題四: 按照三點估算法,活動c的期望工期為:(14+20*4+32)/6=21天

信管網(wǎng)cnitpm539403422949:
問題1: a活動掙值: ev=25000 sv=ev-pv=25000-25000=0 cv=ev-ac=25000-25500=-500 b活動掙值: ev=9000*0.5=4500 sv=ev-pv=4500-9000=-4500 cv=ev-ac=4500-5400=-900 c活動掙值: ev=100000.5=5000 sv=ev-pv=5000-5800=-800 cv=ev-ac=5000-1100=3900 d活動掙值: ev=0 sv=ev-pv=0-0=0 cv=ev-ac=0-0=0 問題2: 質(zhì)量無法保證,容易導致返工 問題3: eac=(bac-ac)/cpi=(52000-32000)*(34500/32000)=21600 21600+32000=53600 問題4: (14+20*4+32)/6=21.3 可以完成

信管網(wǎng)likekox:
1、a: ev=25000 pv=25000 sv=ev-pv=0 cv=ev-ac=25000-25500=-500 b

信管網(wǎng)試題答案與解析:www.jycxcx.com/st/4322924936.html
掃碼關注公眾號

溫馨提示:因考試政策、內(nèi)容不斷變化與調(diào)整,信管網(wǎng)網(wǎng)站提供的以上信息僅供參考,如有異議,請以權威部門公布的內(nèi)容為準!

信管網(wǎng)致力于為廣大信管從業(yè)人員、愛好者、大學生提供專業(yè)、高質(zhì)量的課程和服務,解決其考試證書、技能提升和就業(yè)的需求。

信管網(wǎng)軟考課程由信管網(wǎng)依托10年專業(yè)軟考教研傾力打造,官方教材參編作者和資深講師坐鎮(zhèn),通過深研歷年考試出題規(guī)律與考試大綱,深挖核心知識與高頻考點,為學員考試保駕護航。面授、直播&錄播,多種班型靈活學習,滿足不同學員考證需求,降低課程學習難度,使學習效果事半功倍。

相關內(nèi)容

發(fā)表評論  查看完整評論  

推薦文章