黄色大片免费在线观看,国产免费啪啪,在线亚洲欧洲,91视频男人的天堂,日韩在线播放一区,一级特黄录像播放,综合久久91

專業(yè)信息系統(tǒng)項目管理師網(wǎng)站|培訓(xùn)機(jī)構(gòu)|服務(wù)商(2021信息系統(tǒng)項目管理師學(xué)習(xí)QQ群:89253946,客服QQ:800184589)

軟題庫 培訓(xùn)課程
當(dāng)前位置:信管網(wǎng) >> 信息系統(tǒng)項目管理師 >> 每日一練 >> 文章內(nèi)容
信息系統(tǒng)項目管理師案例分析每日一練試題(2017/5/9)
來源:信管網(wǎng) 2017年05月10日 【所有評論 分享到微信

信息系統(tǒng)項目管理師案例分析當(dāng)天每日一練試題地址:http://www.jycxcx.com/exam/ExamDayAL.aspx

往期信息系統(tǒng)項目管理師每日一練試題匯總:http://www.jycxcx.com/class27-1-1.aspx

信息系統(tǒng)項目管理師案例分析每日一練試題(2017/5/9)在線測試:http://www.jycxcx.com/exam/ExamDayAL.aspx?day=2017/5/9

信息系統(tǒng)項目管理師案例分析每日一練試題內(nèi)容(2017/5/9)

已知某信息工程由A、B、C、D、E、F、G、H八個活動構(gòu)成,項目的活動歷時,活動所需人數(shù)、費用及活動邏輯關(guān)系如下表所示

【問題1】(4分)
請給出該項目的關(guān)鍵路徑和工期
【問題2】(12分)
第14天晚的監(jiān)控數(shù)據(jù)顯示活動E、G均完成一半,F(xiàn)尚未開始,項目實際成本支出為12000元。
(1)請計算此時項目的計劃值(PV)和掙值(EV)
(2)請判斷次時項目的成本偏差(CV)和進(jìn)度偏差(SV),以及成本和進(jìn)度執(zhí)行情況
【問題3】(3分)
若后續(xù)不作調(diào)整,項目工期是否有影響?為什么?
【問題4】(6分)
(1)請給出總預(yù)算(BAC)、完工尚需估算(ETC)和完工估算(EAC)的值。
(2)請預(yù)測是否會超出總預(yù)算(BAC)?完工偏差(VAC)是多少?

信管網(wǎng)試題答案與解析:http://www.jycxcx.com/st/2836220047.html

信管網(wǎng)考友試題答案分享:

信管網(wǎng)szg228:
1、a-c-e-h,26天; 2、ev=3*3*100+2*1*200+8*4*400+4*3*100+10*2*200*0.5+8*3*300*0.5=20900 pv=3*3*100+2*1*200+8*4*400+4*3*100+3*2*200+3*1*200+5*3*300=21600 cv=ev-ac=20900-12000=8900>0,成本結(jié)余 sv=ev-pv=20900-21600=-700<0,進(jìn)度落后 3、不影響,不超過工期; 4、bac=3*3*100+2*1*200+8*4*400+4*3*100+10*2*200+7*1*200+8*3*300+5*4*200=31900 etc=bac-ev=31900-20900=11000 eac=etc+ac=11000+12000=23000 不會超出bac,vac=eac-bac=23000-31900=-8900

信管網(wǎng)gracelong:
一、aceh,26
二、
1)ac=12000,pv=21600,ev=20900
2)cv=ev-ac=20900-12000=8900,sv=ev-pv=20900-21600=-700

信管網(wǎng)臣maybe:
關(guān)鍵路徑aceh
工期26天
pv=900+400+12800+1200+4500+1600+800=22200
ev=900+400+12800+1200+2000+3600=20900
cv=ev-ac=8900
sv=ev-pv=-1300
成本節(jié)約,進(jìn)度落后
sci=ev/pv=94%
工期有影響,因為進(jìn)度落后了
bac=900+400+12800+1200+4000+1400+7200+4000=31900
etc=bac-ev=11100

信管網(wǎng)juan007:
1、關(guān)鍵路徑aceh,工期26天
2、(1)pv=900+400+12800+1200+1200+600+4500=21600元  ev=800+400+12800+1200+2000+3600=19800元
    (2)cv=ev-ac=19800-12000=7800元  sv=ev-pv=19800-21600=-1800元
        cv>0,sv<0 成本節(jié)約,進(jìn)度落后。
3、若不調(diào)整,項目工期會落后,spi=ev/pv=19800/21600=0.9167 26/0.9167-26=28.36-26=2.36天
4、(1)bac=31900元 etc=bac-ev=11100元 eac=ac+etc=23100元
    (2)不會超出總預(yù)算 vac=31900-23100=8800元

信管網(wǎng)臣maybe:
關(guān)鍵路徑:aceh。工期:26天。
pv=22200元,ev=20900元。
cv=8900元,sv=-1300元。
成本節(jié)約,進(jìn)度落后。
不做調(diào)整,工期不受影響,可以按時完成。
bac=31900元,etc=11000元。

信管網(wǎng)試題答案與解析:http://www.jycxcx.com/st/2836220047.html
掃碼關(guān)注公眾號

溫馨提示:因考試政策、內(nèi)容不斷變化與調(diào)整,信管網(wǎng)網(wǎng)站提供的以上信息僅供參考,如有異議,請以權(quán)威部門公布的內(nèi)容為準(zhǔn)!

信管網(wǎng)致力于為廣大信管從業(yè)人員、愛好者、大學(xué)生提供專業(yè)、高質(zhì)量的課程和服務(wù),解決其考試證書、技能提升和就業(yè)的需求。

信管網(wǎng)軟考課程由信管網(wǎng)依托10年專業(yè)軟考教研傾力打造,官方教材參編作者和資深講師坐鎮(zhèn),通過深研歷年考試出題規(guī)律與考試大綱,深挖核心知識與高頻考點,為學(xué)員考試保駕護(hù)航。面授、直播&錄播,多種班型靈活學(xué)習(xí),滿足不同學(xué)員考證需求,降低課程學(xué)習(xí)難度,使學(xué)習(xí)效果事半功倍。

相關(guān)內(nèi)容

發(fā)表評論  查看完整評論  

推薦文章